宜兴
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宜兴
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宜兴公交
» 绿园新村
绿园新村
绿园新村公交车站是宜兴交通网络重要站点之一, 经过绿园新村的线路有
7路
、
9路
、
17路
; 绿园新村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宜兴公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
绿园新村周边站点
途径"绿园新村"的公交线路[7条]:
宜兴7路公交线路
宜兴9路公交线路
宜兴17路公交线路
宜兴18路公交线路
宜兴19路公交线路
宜兴102路公交线路
宜兴104路公交线路
7路
蔬果批发市场
公交南站
公交南站
蔬果批发市场
首末车时间:
5:50-21:00
票价:
2、3、4、10、11月1元,其他2元
返程路线
蔬果批发市场
交通职校(红塔医院)
运管处
常福桥
金三角车站
大亚达酒店
苏缆新村
阳泉新村
公交公司
阳羡新村
宜城中学
育才学校
解放广场
水浮桥
沁园
人民医院
实验小学
世纪大桥
龙泽苑
绿园新村
新城公寓
环科园地税分局
创业中心
太平洋保险
城南交警中队
汇文中学
苏欣医药
永隆工业
公交南站
公交南站
永隆工业
苏欣医药
汇文中学
城南交警中队
太平洋保险
创业中心
环科园地税分局
新城公寓
绿园新村
龙泽苑
世纪大桥
实验小学
人民医院
沁园
水浮桥
解放广场
育才学校
宜城中学
阳羡新村
公交公司
阳泉新村
苏缆新村
大亚达酒店
金三角车站
常福桥
运管处
交通职校(红塔医院)
蔬果批发市场
9路
团氿花园
金三角车站
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
2元
团氿花园
氿滨广场
望湖花园
建设新村
世纪大桥
迎宾路
宜兴日报社
绿园新村
新城公寓
环科园地税分局
创业中心
新城绿园
新城路永安路
富康家园
公交南站北
南郊花园
实验中学
老年公寓
荆阳新村
气象局
丁香花园
龙潭路荆邑路
溪隐社区
融创氿园
融创氿园北
龙潭新村
体育中心
东山新村
五局大院
荆溪小学
荆溪新村
茶西新村
水浮桥
解放广场
育才学校
宜城中学
中兴新村
兴和花园
阳羡高级中学
三里桥
十里牌医院
农资公司
树人中学
金三角车站
17路
阳泉新村
公交公司
首末车时间:
6:00-17:30
票价:
1元
阳泉新村
苏缆新村
大亚达酒店
团氿花园
氿滨广场
望湖花园
建设新村
世纪大桥
氿东路团氿南路
龙泽苑
绿园新村
新城公寓
环科园地税分局
创业中心
太平洋保险
宜兴大众(4S)站
恒峰电缆
一环集团
江苏远航集团
环保科技大厦
南岳路绿园路
百合场路
南岳村
南岳寺
南岳山庄
岳东路南岳路
岳东路(中)
鼎泽环保
中德钢构
宏成汽修
星河学校
兴业路
永隆工业
公交南站
公交南站北
谢桥
文峰电脑
华侨饭店
宜兴大酒店
办证中心
富强新村
锦绣菜场
老干部大学
王府
中国联通
亚细亚
太滆菜场
公交公司
18路
宜北桥
公交公司
首末车时间:
6:00-17:30
票价:
1元
宜北桥
太滆菜场
亚细亚
中国联通
王府
老干部大学
锦绣菜场
富强新村
办证中心
宜兴大酒店
华侨饭店
文峰电脑
谢桥
公交南站北
公交南站
永隆工业
兴业路
星河学校
宏成汽修
中德钢构
鼎泽环保
岳东路(中)
岳东路南岳路
南岳寺
南岳山庄
南岳村
百合场路
南岳路绿园路
环保科技大厦
江苏远航集团
一环集团
恒峰电缆
宜兴大众(4S)站
太平洋保险
创业中心
环科园地税分局
新城公寓
绿园新村
龙泽苑
氿东路团氿南路
世纪大桥
建设新村
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
大亚达酒店
苏缆新村
阳泉新村
公交公司
19路
树人中学
金三角车站
首末车时间:
5:30-18:00
票价:
2元
树人中学
农资公司
十里牌医院
三里桥
阳羡高级中学
兴和花园
中兴新村
宜城中学
育才学校
解放广场
水浮桥
茶西新村
荆溪新村
荆溪小学
五局大院
东山新村
体育中心
龙潭新村
融创氿园北
融创氿园
溪隐社区
龙潭路荆邑路
丁香花园
气象局
荆阳新村
老年公寓
实验中学
南郊花园
公交南站北
富康家园
新城路永安路
新城绿园
创业中心
环科园地税分局
新城公寓
绿园新村
宜兴日报社
迎宾路
世纪大桥
建设新村
望湖花园
氿滨广场
团氿花园
金三角车站
102路
城东公交总站
公交南站
公交南站
城东公交总站
首末车时间:
5:50-22:00
票价:
2元
返程路线
城东公交总站
华悦氿峰
省宜中
东氿湿地公园
苏宁天氿御城
东氿广场
东氿1号
中堂小区(妇幼保健所)
临溪花苑
东方明珠
东虹新村
东虹桥
解放广场
水浮桥
沁园
人民医院
王府
老干部大学
迎宾路
宜兴日报社
绿园新村
铜峰中学
武警医院
丰泽苑西区
西花园
西花园三村
一环集团
恒峰电缆
恒峰电缆东
俊知工业园
兴业路
永隆工业
公交南站
公交南站
永隆工业
兴业路
俊知工业园
恒峰电缆东
恒峰电缆
一环集团
西花园三村
西花园
丰泽苑西区
武警医院
铜峰中学
绿园新村
宜兴日报社
迎宾路
老干部大学
王府
人民医院
沁园
水浮桥
解放广场
东虹桥
东虹新村
东方明珠
临溪花苑
中堂小区(妇幼保健所)
东氿1号
东氿广场
苏宁天氿御城
东氿湿地公园
省宜中
华悦氿峰
城东公交总站
104路
高铁站
城东公交总站
城东公交总站
高铁站
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
1元
返程路线
高铁站
小马岭
梅园社区
明通企业
鹰普公司
三强环保
创新创业园
氿龙大厦
亿光电子
优纳特机械
宝安电缆
西花园三村
西花园
丰泽苑西区
武警医院
铜峰中学
绿园新村
宜兴日报社
迎宾路
世纪大桥(阳羡村镇银行)
建设新村
健康大厦
人民剧院
交通局
解放广场
仁济医院
杏花新村
碧云花园
瑞德康城
逸品尚东
东氿1号
凯宾斯基
科技文化中心
东氿广场
苏宁天氿御城
东氿湿地公园
省宜中
华悦氿峰
城东公交总站
城东公交总站
华悦氿峰
省宜中
东氿湿地公园
苏宁天氿御城
东氿广场
科技文化中心
凯宾斯基
东氿1号
逸品尚东
瑞德康城
碧云花园
杏花新村
仁济医院
解放广场
交通局
人民剧院
健康大厦
建设新村
世纪大桥(阳羡村镇银行)
迎宾路
宜兴日报社
绿园新村
铜峰中学
武警医院
丰泽苑西区
西花园
西花园三村
宝安电缆
优纳特机械
亿光电子
氿龙大厦
创新创业园
三强环保
鹰普公司
明通企业
梅园社区
小马岭
高铁站
绿园新村热门行程
起终点附近的站点
其他L开头的宜兴车站
老干部大学
|
旅游学校
|
洛涧北
|
老年公寓
|
龙潭新村
|
灵谷化工
|
洛涧村
|
洛涧南
|
蠡墅菜场
|
洛涧(北)
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
日喀则公交
莱州公交
灵宝公交
肇庆公交
平度公交
青岛公交
襄阳公交
富阳公交
桂林公交
库尔勒公交
武威公交
鄂州公交
徐州公交
锦州公交
开平公交
宁德公交
九江公交
新乡公交
临夏公交
天门公交
安康公交
奎屯公交
揭阳公交
北海公交
内江公交
永州公交
唐山公交
天长公交
日喀则天气
莱州天气
灵宝天气
肇庆天气
平度天气
青岛天气
襄阳天气
富阳天气
桂林天气
库尔勒天气
武威天气
鄂州天气
徐州天气
锦州天气
开平天气
宁德天气
九江天气
新乡天气
临夏天气
天门天气
安康天气
奎屯天气
揭阳天气
北海天气
内江天气
永州天气
唐山天气
天长天气
十堰市区号
绵阳市区号
宿州市区号
邢台市区号
海北藏族自治州区号
呼和浩特市区号
莆田市区号
伊春市区号
焦作市区号
梧州市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
来宾市区号
平顶山市区号
南阳市区号
通辽市区号
赤峰市区号
宜宾市区号
绥化市区号
上饶市区号
南通市区号
潍坊市区号
濮阳市区号
吐鲁番地区区号
雅安市区号
九江市区号
乌海市区号
漳州市区号
丽水市区号
十堰市邮编
绵阳市邮编
宿州市邮编
邢台市邮编
海北藏族自治州邮编
呼和浩特市邮编
莆田市邮编
伊春市邮编
焦作市邮编
梧州市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
来宾市邮编
平顶山市邮编
南阳市邮编
通辽市邮编
赤峰市邮编
宜宾市邮编
绥化市邮编
上饶市邮编
南通市邮编
潍坊市邮编
濮阳市邮编
吐鲁番地区邮编
雅安市邮编
九江市邮编
乌海市邮编
漳州市邮编
丽水市邮编
日喀则10天天气
莱州10天天气
灵宝10天天气
肇庆10天天气
平度10天天气
青岛10天天气
襄阳10天天气
富阳10天天气
桂林10天天气
库尔勒10天天气
武威10天天气
鄂州10天天气
徐州10天天气
锦州10天天气
开平10天天气
宁德10天天气
九江10天天气
新乡10天天气
临夏10天天气
天门10天天气
安康10天天气
奎屯10天天气
揭阳10天天气
北海10天天气
内江10天天气
永州10天天气
唐山10天天气
天长10天天气
日喀则15天天气
莱州15天天气
灵宝15天天气
肇庆15天天气
平度15天天气
青岛15天天气
襄阳15天天气
富阳15天天气
桂林15天天气
库尔勒15天天气
武威15天天气
鄂州15天天气
徐州15天天气
锦州15天天气
开平15天天气
宁德15天天气
九江15天天气
新乡15天天气
临夏15天天气
天门15天天气
安康15天天气
奎屯15天天气
揭阳15天天气
北海15天天气
内江15天天气
永州15天天气
唐山15天天气
天长15天天气
日喀则30天天气
莱州30天天气
灵宝30天天气
肇庆30天天气
平度30天天气
青岛30天天气
襄阳30天天气
富阳30天天气
桂林30天天气
库尔勒30天天气
武威30天天气
鄂州30天天气
徐州30天天气
锦州30天天气
开平30天天气
宁德30天天气
九江30天天气
新乡30天天气
临夏30天天气
天门30天天气
安康30天天气
奎屯30天天气
揭阳30天天气
北海30天天气
内江30天天气
永州30天天气
唐山30天天气
天长30天天气
宜兴公交新闻
1
宜兴假期将开通定制公交
2
3月14日起 宜兴公交将开通3条清明扫墓临时专线
3
市空调公交车票价下月起实施季节性上调
4
12月1日起 宜兴新辟公交117路
5
宜兴试点开通10条定制学生公交专线
6
宜兴10条学生公交专线共投入25辆公交车
7
宜兴今年秋季学期将开通城区中小学生公交专线
8
配合桥梁维修公交盛307路今起临时调整
9
宜兴城市公交年底将达470台 全部实现“空调化”
10
15岁初一男生坐错公交 步行7公里回家
宜兴热门行程线路
更多
从金三角车站到微密科技(宜兴)有限公司(俊知路)怎么走?
从金三角车站到华证大厦怎么走?
从金山角车站到官林汽车站怎么走?
从宜客隆(宜北店)到龙背山森林公园-荆溪门怎么走?
从红塔医院到华证大厦怎么走?
从钱墅人家到荷兰岛怎么走?
从荆溪新村到宜兴丽人医院怎么走?
从善卷洞风景区到张公洞风景区怎么走?
从金三角车站到宜兴国际经贸大厦怎么走?
从金三角车站到家天下酒店怎么走?
宜兴最新行程线路
更多
从宁杭高铁宜兴站到周铁镇怎么走?
从红塔医院到华证大厦怎么走?
从金三角车站到华证大厦怎么走?
从紫砂花园到宜城中学怎么走?
从乐祺新区到岳阳苑28号怎么走?
从岳阳苑28号到乐祺新区怎么走?
从岳阳苑41号到诸桥路怎么走?
从岳阳苑28号到惠兴路诸桥路怎么走?
从岳阳苑28号到紫薇苑小区100号怎么走?
从岳阳苑28号到紫薇苑小区114号怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014